Симпатическая и парасимпатическй отделы нервной системв оказ. действие на функц-?

Симпатическая и парасимпатическй отделы нервной системв оказ. действие на функц-?? органов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симпатическая нервная система активируется при стрессовых реакциях. Имеет влияние, при этом симпатические волокна иннервируют все без исключения органы. Парасимпатическая нервная система иннервирует радужную оболочку, железы, легкие и бронхи, сердце , пищевод, желудок, толстую и тонкую кишку.