Sin квадрат x+2sin x - 3=0 нужно найти точки принадлежащие отрезку [минус пи/2; пи/2]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синусвквадратех + 2синусх-3=0 синусвквадратех+2синусх+1-4=0 (синусх+1)вквадрате-4=0 (синусх+1-2)(синусх+1+2)=0                 синусх=1                                                                        синусх=-3 х=пи\2+2nпи  где n принадлежит Z                           решений нет так как -1<синусх<1  подставляем 1,0,-1 в это уравнение вместо n и смотроим входит ли число в данный прмежуток в итоге если подставим 0 получится пи\2 и это единственное решение входяшее в промежуток Ответ: пи\2.