Sin2x+cos2x=-1 ВЫРУЧАЙТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возведите данное уравнение в квадрат. В правой части получите 2sin2x*cos2x, в левой - ноль. Таким образом вы придете к решению простейших тригонометрических уравнений: sin2x = 0 cos2x = 0   А затем проверьте найденные значения.
Гость
 посложнее вариант, чем данный выше)   2sinx*cosx+cos^2x-sin^2x+1=0  2sinx*cosx+cos^2x-sin^2x+sin^2x+cos^2x=0 2sinx*cosx+2cos^2x=0    sinx*cosx+cos^2x=0 cosx(sinx+cosx)=0 cosx=0                         sinx+cosx=0 (делим на cosx) x=pi/2+pi*n                  tgx+1=0                                         tgx=-1                                         x=-pi/4+pi*n