Синие леса мимо глаз пропускает озера хвостом заметает. Как понять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит очень быстро, "мимо глаз" - значит все мелькает перед глазами, "озера заметает" - было озеро за хвостом и исчезло, настолько быстро он движется
Гость
Синие леса мимо глаз пропускает,озера хвостом заметает,по всей видимости,это поезд,несущийся на большой скорости,поэтому мимо глаз и пропускает,то есть все за окном мелькает так,что и не углядишь ничего,почему озера хвостом заметает?-все ввиду той же скорости,ведь озера,как правило,небольшие и поезд проносится мимо них за секунды,минуты и они остаются позади,то бишь в хвосте(вместо поезда может быть и самолет,ибо у самолета есть хвост,что более логично в данной ситуации,но мне представляется все же поезд)