Синтаксический разбор предложения: Мы рассматривали сотни горных пород,то завяз

Синтаксический разбор предложения: Мы рассматривали сотни горных пород,то завязанных в узлы,то падавших волнистыми пластами,то свисавших над головой квадратными плитами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы ( подлежащее, местоимение. ) рассматривали ( сказуемое, глагол ) сотни( числительное) горных ( прилагательное )пород, ( существительное, дополнение ) то завязанных в узлы,то падавших волнистыми пластами,то свисавших над головой квадратными плитами. ( все остальное причастие обороты, все подчеркиваешь волнистой линией, потому что причастный и деепричастный обороты являются одним членом предложения.) Само предложение повествовательное, невосклицательное, простое, но осложнённое причастными оборотами, двусоставное и распространённое.