Синтаксический разбор предложения - (1)тропинка к туристическому лагерю вела через рожь и сухой камыш возле реки. (2) строительная фирма провела ремонт крыше. СОС !!!! СРОЧНОО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тропинка (что?) - подлежащее(одной чертой), вела(что делала?) - сказуемое (двумя чертами), к лагерю (куда?) - обстоятельство места (пунктир с точкой), лагерю (какому?) туристическому - определение, выраженное прилагательным (волнистой линией), через рожь (как?) - обстоятельство (пунктир с точкой), союз -и- (возьми в кружок), камыш возле реки - обстоятельство, камыш (какой?) сухой - определение, выраженное прилагательным.  это предложение (повеств., невоскл., распр., простое, двусост.,  осл. однородными обстоят.) 2. Фирма( что?) - подлежащее (одной чертой), провела(что сделала?) - сказуемое, провела (что?) ремонт - дополнение (пунктир), фирма (какая?) строительная - определение, выраженное прилагательным (волнистой линией), ремонт(чему?) крыше - дополнение (пунктир). это предложение (повествю, невоскл., распр., простое., двусост., не осл.)