Синтаксический разбор предложения: Какое-то мгновение пингвины стояли в смущении, а потом они вдруг отворачивались и решительно удалялись прочь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повест., невоскл.. сложное, сложносочиненное, союзное, состоит из двух  частей. 1. Двусост., распр.  Пингвины стояли - основа ( - = ). Обстоятельство : мгновение, в  смущении ( -.-.-. ) Какое-то - определение ~  .  2. Двусост., распр., осложнено   однород. сказуемыми. Основа : они отворачивались и удалялись ( - = и = ).  Обстоят. : вдруг, решительно, прочь, потом ( -.-.-. ).