Синтаксический разбор предложения :Капельки росы блестели на острие сосновых иголок, на тонких проводах паутины, уходящих куда-то в глубь леса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение 1)повествовательное, 2)не восклицательное, 3)простое, 4)двусоставное. Подлежащее - КАПЕЛЬКИ, сказуемое - БЛЕСТЕЛИ (простое глагольное); 5) распространенное, 6) полное, 7) осложнено однородными обстоятельствами, причастным оборотом.