«синтаксический разбор предложения Лебедь поднимался выше и выше и полетел над темными колыхающимися волнами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лебедь подлежащие поднимался сказуемое
Гость
Подлежащие Лебедь, Сказуемое поднимался и полетел. Над волнами- обстоятельство. Тёмными и колыхающимися определение.
Предложение: повеств; невоск; простое; распр; двусоставнное; осложнено однородными сказуемыми