Синтаксический разбор предложения отдыхали на озере, кормились, набираясь сил на дальнейший путь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдыхали(сказуемое,н/л,выраженно гл.) на озере(обстоятельство места._._,выраженно сущ.), кормились(однородное сказуемое,н/л, выраж. гл.), набираясь сил(деепричастный оборот_._.) на дальнейший (прилагательное, выраж. определением, волнистой линией подчеркнуть) путь(сущ,выраж. дополнением_ _ _). Схема:(сказ., в кружке;2-е сказ., в кружке;|д.о.|) Характеристика: (Повествование отеле,невосклицательное, простое,односоставное,распространённое,осложнено( однородными сказуемыми; обособленным обстоятельством,выраженным деепричастный оборотом))