Синтаксический разбор предложения.Солнце уже зашло,но жара по-прежнему ещё не спадала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце (подлежащее, сущ.) уже (обстоятельство, наречие) зашло (сказуемое, гл.), но (союз) жара (подлежащее, сущ.) по-прежнему (обстоятельство, наречие) ещё (обстоятельство, наречие) не (сказуемое, частица) спадала (сказуемое, гл.). Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, связь союзная, средство связи противительный союз но, сложносочинённое предложение. Первое простое предложение: двусоставное, главные члены - подлежащее солнце и сказуемое зашло, распространённое, не осложнено. Второе простое предложение: двусоставное, главные члены - подлежащее жара и сказуемое не спадала, распространённое, не осложнено.