Синтаксический разбор: Светлая заря,еще не затянутая черной приближающейся тучей,озарила розовым светом спальню.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светлая (определение выражено прилагательным) заря (пожлежащее выражено существительным), ещё не затянутая чёрной приближающейся тучей (причастный оборот), озарила (сказуемое выражено глаголом) розовым (определение выражено прилагательным) светом (дополнение выражено существительным) спальню (дополнение выражено существительным). Желаю удачи!