Синт.разбор Когда он переполз моховое болотце с зелеными кочками выступавшими из под снега, судьба приготовила ему еще подарок- на седоватом сыром и мягком мху увидел он тоненькие ниточки стебельков , и между ними прямо на пове...

Синт.разбор Когда он переполз моховое болотце с зелеными кочками выступавшими из под снега, судьба приготовила ему еще подарок- на седоватом сыром и мягком мху увидел он тоненькие ниточки стебельков , и между ними прямо на поверхности кочек лежали багровые чуть помятые но все еще сочные ягоды клюквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное , невосклицательное,сложное, распространённое, и грамматическая основа