Система уравнений.[latex] \left \{ {{2x-1 больше 0} \atop {15-3x больше 0}} \right. [/latex]

Система уравнений. [latex] \left \{ {{2x-1>0} \atop {15-3x>0}} \right. [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{x>\frac{1}{2}} \atop {15>3x}} \right. [/latex] Разделим второе уравнение на 5. [latex] \left \{ {{x>\frac{1}{2},} \atop {5>x}} \right. [/latex] [latex]x\in\left(\frac{1}{2};\,5\right)[/latex] Ответ: [latex]x\in\left(\frac{1}{2};\,5\right)[/latex]