Сижу перед муравейником. -Что поделываете? -Дом ставим. -А что тащите? -Хвоинки тащим,палочки,чешуйки от шишек. -А зачем? -Крышу крыть. И правда всё у них аккуратно уложено. Вот мастера! ЗАДАНИЕ:у всех существительных указать...

Сижу перед муравейником. -Что поделываете? -Дом ставим. -А что тащите? -Хвоинки тащим,палочки,чешуйки от шишек. -А зачем? -Крышу крыть. И правда всё у них аккуратно уложено. Вот мастера! ЗАДАНИЕ:у всех существительных указать склонение и падеж. Найти предложение со значением оценки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравейником -2 склонение ,творительный падеж . Дом -2 склонение ,именительный падеж . Хвоинки - 1 склонение ,именительный падеж . Палочки -1 склонение ,именительный падеж . Чешуйки -1 скл.,Им.п. Шишек -1 скл.,родительный падеж . Крышу -1 скл.,винительный падеж . Правда -1 скл.,винительный падеж . Мастера -2 скл.,именительный падеж . Предложение со значением оценки -И правда всё у них аккуратно уложено .