Скажите, какие Художественные Выразительные Средства (ХИС) языка есть в произведении Пушкина "Няня". Сами строки: Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждешь меня. Ты под ок...

Скажите, какие Художественные Выразительные Средства (ХИС) языка есть в произведении Пушкина "Няня". Сами строки: Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждешь меня. Ты под окном своей светлицы Горюешь, будто на часах, И медлят поминутно спицы В твоих наморщенных руках. Глядишь в забытые вороты На черный отдаленный путь: Тоска, предчувствия, заботы Теснят твою всечасно грудь. То чудится тебе...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно(анафора) ты ждешь меня. Ты под окном своей светлицы Горюешь, будто на часах,(сравнение) И медлят поминутно спицы В твоих наморщенных руках. Глядишь в забытые вороты На черный отдаленный путь: Тоска, предчувствия, заботы Теснят твою всечасно грудь. То чудится тебе...  Все выделенные, но не подписанные СХВ являются эпитетами.