Скажите короткий стих о природе А.К. Толстого или Я. П. Полонского или Е.А. Баратынского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евгений Баратынский Люблю деревню я и лето: И говор вод, и тень дубров, И благовоние цветов; Какой душе не мило это? Быть так, прощаю комаров! Но признаюсь — пустыни житель, Покой пустынный в ней любя, Комар двуногий, гость-мучитель, Нет, не прощаю я тебя! Или А. Толстой колокольчики мои. цветики степные Что глядите на меня, темно-голубые? И о чем звените вы в день веселый мая Средь некошеной травы головой качая? ................ или: Клонит к лени полдень жгучий, Замер в листьях каждый звук, В розе пышной и пахучей, Нежась, спит блестящий жук; А из камней вытекая, Однозвучен и гремуч, Говорит, не умолкая, И поет нагорный ключ.