Скажите, нужны ли здесь запятые 1. Посмотрев в тетрадку, Саша сказала 2. Мальчик думал, что туча пройдёт мимо. 3. Шумели деревья, и над ними по небу мчались клочки туч. 4. Вымостила очень листьями дорогу, в глушь уходят лоси, л...

Скажите, нужны ли здесь запятые 1. Посмотрев в тетрадку, Саша сказала 2. Мальчик думал, что туча пройдёт мимо. 3. Шумели деревья, и над ними по небу мчались клочки туч. 4. Вымостила очень листьями дорогу, в глушь уходят лоси, лег медведь в берлогу. 5. Листва шелестела под ногами, и в сумерках между деревьями прятались тени. При неправильном написании прошу написать правило или объяснение :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятые не нужны  в 3 предложении и в 5