Скажите почему так пишется и какие слава помогают понять что это Present Simple, present continu

Скажите почему так пишется и какие слава помогают понять что это Present Simple, present continuous, simple pest. Пример: Did Dan come to school yesterday. Это Past simple шпаргалка yesterday. 1. No because he was ill 2. Do you often cook at home? 3. No I don't but today I am cooking for my parents. 4. Where did you spend your holidays last year. 5. I went to France in June and I traveled to Spai in July.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1was это past simple потому что это было was это было 2present simple do you cook тут нечего нет и поэтому present simple 3present continuous cooking приставка ing делает 4past simple слово did делал где делал ты тратил твои каникулы прошлом году и слово last прошлом  5past simple went неправильный глагол 2 форма неправильных глаголов слова go - go went gone дай плиииииииз лучший ответ