Скажите пословицы о книге.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не красна книга письмом, красна умом.Вселенная, Сущность, наружность, О науке и знаниях, Житейский опыт и наставления, Клей, Учение, Книга, О гостеприимствеС книгой жить - век не тужить.Ученье, мудрость, слово, О науке и знаниях, КнигаХороша книга, да чтец плох.Ученье, мудрость, слово, КнигаКнига - книгой, а своим умом двигай.Ученье, мудрость, слово, Учение, КнигаКнига в деревне - что окно в избе.Ученье, мудрость, слово, КнигаУм без книги, что птица без крыльев.Ученье, мудрость, слово, КнигаКниги читай, а дела не забывай.Ученье, мудрость, слово, Учение, КнигаКнига в счастье украшает, а в несчастье уте шает.Наука, ученье, Клей, КнигаХорошая книга ярче звездочки светит.Клей, КнигаКнижка - лучший товарищ.КнигаИспокон веков книга растит человека.КнигаКнига поможет в труде, выручит и в беде.КнигаКнига подобна воде, дорогу пробьет везде.КнигаДом, в котором нет книги, подобен телу, лишенному души.КнигаКнига твой друг, без нее, как без рук.КнигаОдна книга тысячи людей учит.КнигаС книгами знаться - ума набраться.КнигаКниги читать - не в ладоши играть.КнигаКнига хороша, да начетчики плохи.
Гость
Не красна книга письмом, красна умом. ( ...С книгой жить - век не тужить.