Скажите, пожалуйста, нужно ли тут тире и объясните, почему. Спасибо заранее и с днём знаний) Предложение, в нгакх препинания которого я сомневаюсь: Это не просто праздник, это ответственный и радостный день для каждого гражданина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так можно. Но можно и тире вместо запятой. Поясняю почему: это бессоюзная связь, и тут ясно прослеживается значение противопоставления (можно вставить А)  Это не просто праздник (а) это ответственный и радостный день для каждого гражданина.