Скажите, пожалуйста, Всегда ли необходим артикль the перед порядковыми числительными first, second. Например, у меня предложение: Отмечать свой первый день рождения. Я перевожу: to celebrate its first birthday Будто артикль и н...

Скажите, пожалуйста, Всегда ли необходим артикль the перед порядковыми числительными first, second. Например, у меня предложение: Отмечать свой первый день рождения. Я перевожу: to celebrate its first birthday Будто артикль и не нужен. Но правило есть правило. Помню со школы the first Поясните, кто знает точно! Только точно. Письмо на гранд переводу. Никак не могу сделать ошибку!!! Ответьте, кто точно знает, плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не всегда, если перед порядковым числительным стоит другой определитель(например местоимение) то не нужно!!!! А отмечать свой первый день рождения переводится: to celebrate(his,her) first birthday, но никак не its^)))