Скажите пожалуйста,почему понравился Бемби из произведения ''Бемби''

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трогательно, учит любить животных и природу, сопереживать. Книга состоит из двух частей: В первой - детство олененка-косули Бемби. Написано о том, как он родился, как взрослел, учился уму разуму. О его нежной любви к маме и почтительном уважении к отцу, которого он, будучи малышом, немного побаивался. О том, как олененок обретал друзей. Это все так трогательно и хорошо написано, мне так нравилось. Во второй части Бемби взрослеет. Он - уже взрослый олень, ему пришло время влюбиться.