Скажите пожалуйста,я не совсем понимаю,где больше объёма: C+CO2=2CO В первой части уравнения или второй? Я так думаю,что больше объёма в продукте(т.е. во второй),но хотелось бы узнать наверняка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем газа прямо пропорционален стехиометрическому коэффициенту. Перед углекислым газом с.к. 1, а перед угарным 2. Для твердой фазы объем не измеряется. Справа объем в два раза больше, чем слева.