Скажите значение пейзажа в музыке ,литературе и изобразительном искусстве. Плиз!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пейзаж в литературе – это описание природы в лит. произведении. Пейзаж в изобразительном искусстве – это картина на которой изображена природа.
Гость
При помощи всего этого композиторы  получают вдохновение и придумывают музыку . При помощи литературы например к сказке "Щелкунчик" придумали музыку под которую  многие балерины  танцуют балет. При помощи литературы возьмем к примеру повесть А.С.Пушкина "Метель" , Свиридов сочинил прекраснейшую музыку. Изобразительное искусство вдохновляют композиторов на новую музыку.