Схемааааааааа С тех дней у меня явилось беспокойное внимание к людям, и, точно мне содрали кожу с сердца, оно стало невыносимо чутким ко всякой обиде и боли, своей и чужой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   [ С тех дней у меня явилось беспокойное внимание к людям ], и, (точно мне содрали кожу с сердца), [оно стало невыносимо чутким ко всякой обиде и боли, своей и чужой ].    I                    II           [ …], и, |(точно…), [ …]|.