схему предложения пожалуйста .Если не считать нескольких далёких пушечных выстрелов да коротенькой пулемётной очереди где-то в стороне то можно было подумать что в мире нет никакой войны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не считать нескольких далеких пушечных выстрелов да коротенькой  пулеметной очереди где-то  в стороне, то можно было подумать, что в мире нет никакой войны. ( Если = -- да ---), -[то =], ( что = -).