Сходства и различия природно-климатических особенностей Египта и Двуречья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее в природных условиях Египта и Двуречья в том, что они располагались в жарком регионе вдоль рек: Египет вдоль Нила, а Двуречье между Тигром и Евфратом. Различия в том, что разливы Тигра и Евфрата были более бурными, чем разливы Нила. Поэтому в Двуречье приходилось строить насыпи по берегам, чтобы наводнением не смыло посевы на полях.