Сходство скелетов человека и млекопитающих животных как доказательство их родство особенности скелета человека связанные с прямохождением итрудовой деятельности Срочно надо) пж помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) скелет костистый, в эмбриональном развитие обе ветви имеют хрящевой скелет, который потом становится костным. Если проводить по позвоночнику, то будут ощущаться остистые отростки. Есть головной и спинной мозг.  Так же у человека имеются рудименты в виде плавающих ребер (2 последних ребра). Присутствует череп. Пятипалые конечности. Ключицы у животных, которые могут отводить плечи назад (у собак,например, нет). Зубы дифференццированы по функциям. Кости есть как плоскиЕ,трубчатые и смешаные.  2) s образный позвоночник для армотизации органов при хождении,сводчатая стопа, большой палец противопоставлен остальным, надбровные валики слабо развиты, мозгой отдел преобладает над лицевым, бинокулярное зрение