Скиньте, пожалуйста, доклад на тему: Растения занесенное в красную книгу, Ростовской области)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди редких растений региона – ряд древесно-кустарниковых видов, таких, как вяз голый, гребенщик изящный из семейства тамариксовых, ива козья, шиповники двузубый и донецкий.Последнее издание Красной Книги Ростовской области вышло в 2004 году. В него были занесены 217 видов растений.  В Водоемах области можно изредка встретить известное аквариумное растение – валиссинерию спиральную, а также рогульник плавающий, сальвиния плавающая, кувшинка чисто-белая, нимфоцветник щитолистный.  К числу редких отнесены лекарственные растения – тимьян луговой, шалфей австрийский, медуницы мягкая и неясная, купены волосистая и многоцветковая, первоцвет весенний. Редкими являются типичные представители ковыльно-типчаковой степи – ковыли красивейший, перистый, узколистный, украинский, опушеннолистный, Залесского и днепровский. Редкими являются и многие декоративные виды – например, тюльпаны Биберштейна, двуцветковый, поникающий и Геснера, смолевки Гельмана и меловая, скабиоза исетская, пролеска осенняя, прострелы луговой и раскрытый, птицемлечник Буше.