Скласти коротку умову :  швидкисть велосипедиста 12 км/год це в 3 рази бильше вид швидкости пишохода,але в 6 разив менше вид швидкости автобуса знайди швидкисть пишохода й автобуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Vвело = 12 км/ч - скорость велосипедиста Vвело = 3*Vпеш - скорость пешехода Vавто = 4*Vвело - скорость автобуса. НАЙТИ Скорости Vпеш = 1/3* Vвело = 1/3 * 12 = 4 км/ч - скорость пешехода - ОТВЕТ Vавто = 4*Vвело = 4*12 = 48 км/ч - скорость автобуса.- ОТВЕТ