после смерти тонкое тело покидает физическое тело; на 40 день - каузальное буддхическое и атмическое тела отделяются от ментального и астрального - вторая смерть; ментальное и астральное тела некоторе время находятся в околоземном пространестве, затем распадаются и их элементы идут на построение других душ людей (интеллектуальный баланс в мир иной не переходит.
Тело каким бы оно небыло является временым. Лучше узнавайте о душе и о законе кармы и реинкарнатии на этих сайтах: audioveda точка ru/author?id=7 или здесь: http://www.vedamedia.ru/remository-29
смотря что вы подразумеваете под вопросом живет. астральное тело имеет несколько "жизней", до самосорвершенствования, хотя изначально оно было совершенным
Согласно Чижевскому вечно
Пока не умрем не узнаем.
после смерти 9 дней
В среднем 120 x 600 лет. т. е. 72 000 лет по земному циклу.
знаешь, бесконечно
Вообще-то оно бессмертно, т. к возникло давным - давно и никогда не умрет т. к не имеет природного происхождения....