Сколько бит информации содержится в двух одинаковых - устном и письменном используется 8-битная кодировка ASCII - сообщениях Коля живёт в 6-й квартире 110-квартирного дома ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сообщение состоит из 48 символов. Глубина кодирования равна 8 битам. значит согласно алфавитного подхода сообщение имеет 48*8=384 бита информации.