Сколько четных трехзначных чисел сумма цифыр которых равна семи и у которых все цифры разные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нисколько потому что, четных ЦИФР всего 4 - это 2, 4, 6 и 8. Но цифра восемь больше семи, поэтому её сбрасываем, остаются только 2, 4 и 6 , но в сумме этих цифр семь у нас не получится, поэтому мой ответ- это нисколько.