Сколько дров надо сжечь в печи для того,чтобы 10кг воды нагреть от 20 градусов(цельс?

Сколько дров надо сжечь в печи для того,чтобы 10кг воды нагреть от 20 градусов(цельс??я) до кипения ?Вся теплота,выделяющаяся при сгорании идёт на нагрев воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(воды) = 10 кг t1 = 20C t2 = 100C c(воды) = 4200 Дж/кг*C q(дров) = 1,0*10^7 Дж/кг Найти: m(дров) - ? Решение: Q(нагрева) = Q(сгорания) Q(нагрева) = с(воды)*m(воды)*(t2-t1) Q(сгорания) = qm Подставляем данные - с(воды)*m(воды)*(t2-t1)=qm Масса дров из этой формулы m =  (воды)*m(воды)*(t2-t1)/q m = 4200*10*80/1,0 * 10^7 m = 33,6 кг.