Сколько электронов находится в аллюминии? помогите!!!срочно!!!зарание спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество протонов и электронов в неионизированном атоме всегда одинаково и равно порядковому номеру в периодической таблице Менделеева, для алюминия Al - 13 А вот количество нейтронов может меняться, оно зависит от того, какой изотоп мы рассматриваем. Для алюминия известен 1 стабильный (нерадиоактивный) изотоп, с весом 27, и соотв. количеством нейтронов 14 (вес атомного ядра - это количество протонов + количество нейтронов) .