Сколько грамма хрома можно получить алюмотермическим методом из 20,7 грамм руды содержащее 70% оксида хрома (3)?

Сколько грамма хрома можно получить алюмотермическим методом из 20,7 грамм руды содержащее 70% оксида хрома (3)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая масса хрома получится алюмотермическим способом их 20,7 кг руды, содержащей 50% оксида  хрома (III)? (зада  Cr2O3 +2Al= 2Cr +Al2O3  m(Cr2O3)= mx w= 20.7x 0.5=10.35кг  n(Cr2O3)=m/M=10.35/152=0.068кмоль  2n(Сr2O3)=n(Cr)  n(Cr)=0.136 кмоль  m(Cr0= n x M= 0.136 x 52=7.07 кг
Гость
Какая масса хрома получится алюмотермическим способом их 20,7 кг руды, содержащей 50% оксида хрома (III)? (зада Cr2O3 +2Al= 2Cr +Al2O3 m(Cr2O3)= mx w= 20.7x 0.5=10.35кг n(Cr2O3)=m/M=10.35/152=0.068кмоль 2n(Сr2O3)=n(Cr) n(Cr)=0.136 кмоль m(Cr0= n x M= 0.136 x 52=7.07 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы