Сколько граммов кислорода О2 необходимо взять , чтобы там содержалось столько молекул , сколько их содержится в 10 граммах молекулярного водорода Н2 помогите плиз я на домашнем обучении поэтому очень сложно больше меньше

Сколько граммов кислорода О2 необходимо взять , чтобы там содержалось столько молекул , сколько их содержится в 10 граммах молекулярного водорода Н2 помогите плиз я на домашнем обучении поэтому очень сложно ><
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определим кол-во молей водорода: n=m(Н2)/М(Н2)=10/2=5 моль. В  моле вещества кол-во молекул есть величина постоянная, равная числу Авогадро, тогда маса О2 равна: 5*32=160 г