Сколько граммов меди, серной кислоты, воды, мела необходимо, чтобы химическое количество каждого из этих веществ было равно 3 моль? ПОМОГИТЕ,ПОЖААЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем молярную массу каждого вещества (она численно равна относительной молекулярной) и умножим на 3 моль m(Cu) = 64 * 3 = 192г m(H2SO4) = 98 * 3 = 294г m(H2O) = 18 * 3 =54г m(CaCO3) = 100 * 3 = 300г