Сколько граммов воды надо добавить к 180 г сиропа, содержащего 25% сахара, чтобы получить сироп, концентрацией равной 20%
Сколько граммов воды надо добавить к 180 г сиропа, содержащего 25% сахара, чтобы получить сироп, концентрацией равной 20%
Ответ(ы) на вопрос:
х (г) - кол-во воды, которое нужно добавить 180 * 25/100 + х = (180 + х) * 20/100, разделим обе части ур-я на 100, получим 180*25+х = (180+х)*20 4500=3600+20х 20х = 900 х=45 г воды нужно добавить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы