Скорость велосипедиста составляет седьмую часть скорости мотоциклиста.С какой скоростью движется мотоциклист если скорость велосипедиста 12 км.ч
Скорость велосипедиста составляет седьмую часть скорости мотоциклиста.С какой скоростью движется мотоциклист если скорость велосипедиста 12 км.ч
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]12/\frac{1}{7}=84[/latex]км/ч скорость мотоцикла
vвел.= 1/7 vмот. vмот.= vвел. умножить на 7 vмот.=12 х7=84
Не нашли ответ?
Похожие вопросы