Участок цепи состоит из двух резистов сопротивлением R1=20 Ом и R2=60 Ом, соединенных последовательно. нарисуйте схему этого участка цепи и определите его сопротивление.

Участок цепи состоит из двух резистов сопротивлением R1=20 Ом и R2=60 Ом, соединенных последовательно. нарисуйте схему этого участка цепи и определите его сопротивление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
резисторы нарисуй поочереди, как лампочки. R=80 Ом
Гость
Рисуешь резисторы поочерёдно Т.к резисторы соединены последовательно, то R=R1+R2 R=20 Ом+60 Ом=80 Ом Ответ:R=80 Ом
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы