Сколько лет прошло с летописной даты призвания Рюрика и до момента переноса столицы князем Олегом из Новгорода в Киев? Даю 12 баллов А) 15 лет Б) 20 лет В) 30 лет Г) 35 лет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ б) я помню у нас был такой вопрос на контрольной
Гость
Рюрика призвали в 862 году.Князь Олег перенёс столицу в Киев в 882 году. 882-862=20 лет. Ответ: Б)   20   лет прошло с летописной даты призвания Рюрика и до момента переноса столицы князем Олегом из Новгорода в Киев