Сколько литров C3h8 сгорает в 224 л кислорода(при н.у)?
Сколько литров C3h8 сгорает в 224 л кислорода(при н.у)?
Ответ(ы) на вопрос:
C3h8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O у нас получается пропорция x - 224 44 - 5*22.4 44г/моль молярная масса пропана, от пропорции найдем Х Х=224*44/5*22.4=88л Ответь: 88л
88-90 литров!Решить не могу интернет тупит, ну приблезительно так)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы