Сколько литров дизельного топлива плотностью 800 кг/см3 сгорит в дизельном двигателе мощностью 0,2 МВт за 4 часов непрерывной работы ?

Сколько литров дизельного топлива плотностью 800 кг/см3 сгорит в дизельном двигателе мощностью 0,2 МВт за 4 часов непрерывной работы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: p=800кг/м^3 P=0,2МВт=200000Вт t=4часа=14400с r=4,3*10^6МДж/кг=4300000Дж/кг m-? Решение: Q=A rm=Pt m=Pt/r m=200000*14400/4200000=685,7кг Далее переведем массу в литры: v=m/p=685,7/0,8=857 литров Ответ:857литров
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы