Сколько м3 воздуха потребуется для полного сжигания 3 м3 метана (н.у.). Решения распишите пожалуйста подробно. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приравниваем всё к единице и пишем уравнение CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O видно, что для сжигания одного моля метана надо 2 моля кислорода, обьёмы у газов всегда одинаковые в молярном плане поэтому, для сжигания 3-х кубометров метана понадобится 6 кубометров кислорода