Сколько метров забора понадобится садовнику чтобы огородить сад длина которого 7м а площадь 21м условие всё полностью сделайте ок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдём ширину S=a*b a=7 b=S:7 b=3 чтобы огородить сад, необходимо знать периметр Р=2a+2b P=2*7+2*3=20 Ответ: 20 метров
Гость
Длина 7, нам нужна Ширина: 21/7=3 Теперь у нас есть прямоугольник длина его 7, а ширина 3. Ищем периметр: (7+3)*2=20 Ответ: 20 метров