Сколько моль вещества находится в 5,6 литров кислорода O2 (Пожалуйста с дано и решением)
Сколько моль вещества находится в 5,6 литров кислорода O2 (Пожалуйста с дано и решением)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: V(O2)=5,6 л; Vm=22,4 л; Найти: n(O2)-?
Решение: n(O2)=V(O2) / Vm=5,6 / 22,4=0,25 моль.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы