Сколько музыкальных ключей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ключ "соль" - скрипичный, ключ "фа" - басовый, и ключ "до". ключей "соль" бывает два (второй на терцию выше, пишется на полосочку выше), ключ "фа" если мне не изменяет память, один, а вот ключей до - пять: сопрановый, теноровый, альтовый, баритоновый и басовый. так что получается что групп ключей три, а всего ключей восемь
Гость
я лично знаю три ключа это скрипичный теноровый  басовый но их 10 в интернете посмотри