Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1500 т нефти, если вместимость каждой цистерны 50 м3? Плотность нефти 800 кг/м3.
Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1500 т нефти, если вместимость каждой цистерны 50 м3? Плотность нефти 800 кг/м3.
Ответ(ы) на вопрос:
30 цистерн................
Находим массу нефти m = ρV = 50*800 = 40000 кг = 40 т Число цистерн равно 1500/40 = 38
Не нашли ответ?
Похожие вопросы